Синхронизация СЕ ШР и подразделений

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
zna
Местный житель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Синхронизация СЕ ШР и подразделений

Сообщение zna »

Приветствую. Имеется заполненные СЕ ШР, добавляю подразделения при включенной настройке синхронного заполнения этих каталогов.
Но связь не создаётся, получаю ошибку, хотя права администратора. Что не так? Насколько важна синхронизация для передачи изменений из Управления персоналом в Зарплату?
Изображение
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Синхронизация СЕ ШР и подразделений

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте. Возможно кто-то меня отругает, но у нас отключена настройка синхронного заполнения СЕ ШР при вводе нового подразделения. И я не включала ее специально, т. к. в Katpodr могут вводить подразделения, но для них не должен создаваться аналог в СЕ ШР. Например, если на предприятии в модуле ОС используются свои подразделения. Если я знаю, что должно быть подразделение и в ШР, то я устанавливаю эту связь вручную.
Синхронизация, а точнее связь СЕ ШР и Katpodr, нужна обязательно, т. к. в УП вся работа идет с СЕ ШР (приказы, назначения, др.), а в модуле Расчет з/п работа идет с Katpodr. Когда вводятся изменения в УП по сотрудникам, то инфо передается через рабочую корзину. Если указанной связи не будет, то в л/сч сотрудника и др. таблицах з/п не заполнится подразделение, а это чревато проблемами в з/п при установке фильтров, формировании проводок по подразделениям, при формировании отчетов и др.
То, что Вы получили ошибку, я думаю, что это может быть связано с правами доступа, которые задаются в модуле УП: УП —Настройка - Права доступа. См. права доступа к СЕ ШР, к РПД, на редактирование каталогов.
zna
Местный житель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Синхронизация СЕ ШР и подразделений

Сообщение zna »

Промогли настройки УП- Управление и учёт кадров-"Разграничение доступа к подразделениям" = нет и "Уровень иерархии" = 1. Доступ на редактирование связей открылся. Благодарю, Ирина :)
Ответить