отображение Ночной смены в табеле

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

отображение Ночной смены в табеле

Сообщение Espada »

Доброго дня, появилась необходимость формирования Табеля учета рабочего времени. почти со всеми вопросами разобрался, остался только вопрос с отображением ночной смены, подскажите пожалуйста какие нужно формировать приказы или документы, что бы по сотруднику в Табель попадала буква "Н", вместо 8.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: отображение Ночной смены в табеле

Сообщение edward_K »

обычно это вносят отклонением "уменьшение".
Irina_
Местный житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: отображение Ночной смены в табеле

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
По правде говоря, ни разу не сталкивалась с необходимостью заменять отработанное рабочее время обозначением работы в ночь. Для чего это надо? Для правильного учета и оплаты ночных или для других целей?
Отклонение на мой взгляд вводят, если надо заменить основную оплату другой оплатой с автоматическим расчетом. Например, оплату по окладу/ тарифу заменить оплатой ремонта.
Если вопрос по учету ночных и их оплате, то с ночными разные предприятия работают по-разному. Но общее то, что при работе в ночь оплата идет по основной оплате работника (оклад/ тариф) + доплата ночных.
1. Вводят постоянную доплату или данные в начислениях и выплатах, где указывают часы ночных, которые надо оплатить. У ВО ночных задан алгоритм, по которому оплачиваются ночные.
2. После формирования табеля на закладке «Итоги» вводят нужные часы за месяц, например ночные, без разбивки по дням.
3. При вводе графиков работы помимо указания рабочих часов по дням месяца можно указать по дням ночные, вечерние, праздничные часы. Тогда после формирования табелей на закладке «Корректировка» можно увидеть рабочие, ночные, вечерние, праздничные часы по дням, а на закладке «Итоги» общее кол-во разных часов за месяц, в том числе и ночных.
4. Почитайте HELP в Управлении персоналом при открытом справочнике РПД по персоналу инфо по РПД 90 и 91, там что-то написано по поводу внешних атрибутов. Возможно это то, что Вам надо. Но сама я с этим способом не сталкивалась.

Для 2 и 3 вариантов в реестре настроек заполняются пользовательские настройки в группах Управление персоналом — Табельный учет — Расчет итогов и Управление персоналом — Расчеты с персоналом — Оплата работ. В последней группе указываются ВО, которым будут оплачиваться соответствующие часы.
Ответить