Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

Добрый день.
У меня появилось несколько проблем, которые я не могу решить, читая документацию и форумы.

1) Пользовательские обновления.
В одном из chm файлов, идущих с PatchManager'ом, видел упоминание возможности создания пользовательских обновлений. Однако более подробной информации о доставке обновлённых .res файлов я не нашёл. Может кто подсказать, где почитать, куда копать?

2) Как я понял, файл, названный "user.res", автоматически подгружается клиентам в двухуровневой конфигурации. Предусмотрена ли возможность автоматического запуска кода из этого файла (то есть без ручного выбора через "Запуск внешнего интерфейса")?

3) Что делать, если мой код собирается Viper'ом без ошибок, но когда я запускаю его в Галактике ("Запуск с отладкой/без отладки") я не могу найти свой компонент в списке, появляющемся по нажатии "Запуск внешнего интерфейса"? Скомпилированный .res файл кладётся в директорию "exe" (где лежат и другие запускаемые файлы).

Заранее огромное спасибо за помощь.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Den »

2.
http://tyumbit.ru/gal_forum/viewtopic.p ... =epAppInit

или параметр конфига galaxy,nowrun

3.
Скомпилированный .res файл кладётся в директорию exe
ну дак проверьте, зайдя в гал и попробовав удалить это res. Если удалится - значит он у вас просто напросто не подключен в репозитарии
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение edward_K »

1. Есть такая тема, только вот простым смертным она не очень доступна. Как минимум вы должны быть партнером видимо.
Все отличие в дополнительном ресурсе, после которого у вас появляется еще 5 пунктов меню - а вот он официально не распространяется..
3. Не очень рекомендую использовать всякие debug или user. Более того, если на базе доступен сапорт с консолью управления стараюсь их отключать.
По большему счету это дыра в безопасности.
Свои ресы предпочитаю складывать в отдельную папку _DopRes ( ну или ранее в аналогичную с Res на конце) - если такую увидите, то знайте - здесь был я 8) Подключаю как обычные ресы с использованием макроподстановки. Более того - и в консоли управления создаю свою папку с таким же названием. Это позволяет быстро и надежно перемещать свою папку например при установке нового exe или же зайти в базу со старого exe(только автопроверка настроек должна быть вырублена и словари совпадать маломальски).
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

Спасибо за ответы!
ну дак проверьте, зайдя в гал и попробовав удалить это res. Если удалится - значит он у вас просто напросто не подключен в репозитарии
Не совсем понял, что вы имели ввиду. В этой папке "exe" есть файлик GalRep.xml, в котором, насколько я понял, и описываются подключаемые модули. В нём присутствует такой кусок:

Код: Выделить всё

- <Component Name="user" Flags="8" Comment="Ресурс для пользователя" Resource="%StartPath%user.res" Priority="3008" FixCode="0" Version="" CRC="0" Copyright="" System="galnet">
  <Shared Flags="0" Deny="0" /> 
  </Component>
Как понимаю, ресурс user.res уже должен быть подключен в репозитории.
Все отличие в дополнительном ресурсе, после которого у вас появляется еще 5 пунктов меню - а вот он официально не распространяется..
А неофициально его где-нибудь можно достать?
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Den »

Вы можете подключить любой в репозитарии ресурс и он автоматом будет учитываться Галактикой при запуске.
Зайдите в репозитарий и проверьте если вам принципиален user. Может отключен он у вас просто и все.
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

А как зайти в репозиторий? :)
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Den »

Вы не пользуетесь инструментарием администратора Support что ли ?
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

А, понял, как зайти в репозитарий.
Человек, что обычно у нас занимался Галактикой, уволился, потому пока не найдём нового работника его функции пытаюсь исполнять я.
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

И ещё проблема - код, который при запуске клиента Галактики должен вызываться, судя по всему не вызывается (при запуске не появляется никаких окошек):

Код: Выделить всё

#include "C:\Program Files\Galaktika Corp\Viper 5.5\bin\5.5.24.0\Source\SysObjIfc\epSystem.vih"

#define ComponentVersion

extensionPoint epAppInit;
objInterface objMyExtPoint;
  function PriceRefresh : boolean;
end;

vipInterface MyExtPoint implements objMyExtPoint;

interface MyExtPoint;
function PriceRefresh : boolean;
{
Message('test', Error );
}
end.

var GlobMyExtPoint: MyExtPoint new;

handler iMyExt2999 on ExtensionPoint epAppInit [99]
action
{
  Message('test', Information );
  result:=GlobMyExtPoint.PriceRefresh;
}
rollback
{
}          


Названия хэндлеров успешно регистрируются в базе (т.к второй раз собрать код с таким же именем обработчика не получается). Но при запуске ... да, да, никаких окошек, вообще ничего. Ставил бряк на функции Message и запускал под отладкой - они тоже не сработали.
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Den »

У меня ваш код вызывает оба месседжа.
Рес то точно "цепляется" куда собрали при старте Гал ?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение edward_K »

То что вы компилите где то, в автомате к галактике не подключается. Все основано на репозитарии базы(не xml - это только первоначальная инициализация на пустой базе и повторная регистрация приведет к полной очистке, того что внесли руками, установкой патчей и так далее).
Если вы собирали в сапорте , то это будет Atlantis_user.res - Вам нужно выйти из сапорта и скопировать сей файл куда то и потом с того уже места подключить к галактике в репозитарии с ситемо galnet и приоритетом желательно выше 3008. А еще лучше сначала удалить, скомплить снова, и потом уже скопировать. Детали где чего лежит смотрите в сервис - конфигуратор - параметры
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

Детали где чего лежит смотрите в сервис - конфигуратор - параметры
Как понимаю, у меня Галактика настроена в корне неверно, раз параметры выглядят вот так: Изображение
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение edward_K »

8) А по папочкам не пробовали щелкать? Вас в данном случае интересует секция Compilers. Ну еще есть кнопочка отчет - для поиска он удобней.
Вообще почитайте доку - по cfg вроде как cfgparam.pdf
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Masygreen »

edward_K писал(а): Свои ресы предпочитаю складывать в отдельную папку _DopRes ( ну или ранее в аналогичную с Res на конце) - если такую увидите, то знайте - здесь был я 8)
ну или я, невероятная оригинальность )) а есть еще папки _DopCRF ))
Время ведет!
Igor1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 17:56

Re: Пользовательские обновления; автоматический запуск кода;

Сообщение Igor1981 »

А может у меня проблема из-за того, что имя моего юзера "Администратор" конвертится в какую-то другую кодировку и получается "LфьшэшёЄЁрЄюЁ"?
До сих пор ничего не получилось.
Ответить