Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение maikl »

LaaLaa писал(а):Скажите, а бухгалтерам дали возможность посмотреть денек-другой на светлые краски? Или сразу выключили, лишив их такой возможности? *911*
После перехода на 9.1 в начале года, когда не было еще разных цветовых схем, сразу запретил разговоры о цвете.
Главный бухгалтер сказала, не буду говорить о цвете, но стало все медленнее.
На фоне уменьшения быстродействия 9.1, цветовая схема отходит на второй план.
Хотя, если вы рекомендуете, могу попробовать схему по умолчанию.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение Алексей »

LaaLaa писал(а):8-) рад, что вам понравилось.
Слишком светло... ярко. Глаза слепит. Ну это мы вдвоем посмотрели, у обоих такое мнение.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение edward_K »

Лучше как в 1С - все белое 8) . Кстати, многие так и говорят - хотим как в 1С, хотя лично для меня много белого приводит к повышенной утомляемости глаз.
1. Проверьте - отключен ли у вас color.inc - он сейчас не нужен и вреден.
2. LaaLaa - - приведи здесь ссылку на доку, как менять /создавать свои схемы.
3. Не есть удобно, но вы можете подстроить в сервис - настройка - экран. Сохраняется в DSK - так что надо сначала грохнуть DSK и в любимом всеми модуле сделать.
Полученную DSK цепляете либо в репозитарии с приоритетом 2000, либо через Desktop.GlobalDesktopFileName
Было бы удобно, если бы можно было бы вытащить отдельно настройки цветов(так там еще будет модуль, в котором настраивали), а еще лучше иметь возможность сохранить в отдельный рес как новую схему, и лучше один рес = одна схема. Тогда можно было бы скажем установить схему ее исправить и выгрузить в новый рес с новым наименованием.
4.У меня большинство клиентов используют _C(*)_F(*), но на 5.2.23 пока не перешли. Фон текста в броусе я бы поменял с белого на какой нибудь бледно зеленый, а во остальном нормально.
Ольга
Постоянный обитатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение Ольга »

Поставили 5.2.23. А что, мне нравится... :) Сначала непривычно, конечно, но через час-другой привыкаешь. Юзеры тоже восприняли нормально, поменять мало просил, главным образом обладатели маленьких экранов (15"). Им предложили на выбор POWER или LIGHT. Большинство выбрало LIGHT, что характерно :grin:
У новой схемы ("ELECTRON") есть один недостаток - широкая кнопка календаря для полей с датами, из за этого в анкетных формах кнопка налезает на последнюю цифру года, ее плохо видно.
Еще нюанс. У нас Галактика грузится с параметром Login.MainMenuNolic, поэтому, если даже пользователь себе выбрал другую визуальную схему, она из-за этого параметра из DSK не подгружается, приходится прописывать в конфиге явным образом. Это косяк, я считаю. Не должен Login.MainMenuNolic влиять на загрузку схемы.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение maikl »

У новой схемы ("ELECTRON") кнопка для выбора сливается с цветом поля, ее можно понять только по .....
Т.е. найти место куда нажимать новому пользователю сложно.
LaaLaa

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение LaaLaa »

Эдвард. В этой ветке я уже писал ранее что есть редактор схем. Может не заметили.
LaaLaa писал(а):Обзор редактора визуальных схем - Находится в Support - "Консоль управления \ Система \ Схемы"

Изображение
Может найдутся творческие люди. И захотят пократись Галактику под свою звёздную тему.

Вот и ссылка на документацию:
ftp://ftp.galaktika.ru/pub/support/gala ... NTCONS.pdf
Раздел 1.3.10 Схемы
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение edward_K »

точно есть такая тема, и даже так как хотел. Сохранил я их себе, а то скоро нужно будет на 5.23 переходить, а народ тут пугает 8)
Начинающий путь
Местный житель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 11:57
Откуда: Бегущий к Галактике

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение Начинающий путь »

edward_K писал(а):точно есть такая тема, и даже так как хотел. Сохранил я их себе, а то скоро нужно будет на 5.23 переходить, а народ тут пугает 8)
Я вчера патчи ставил локально на 9.1 - сделал как было

Код: Выделить всё

!#include C:\Gal910\Start\Color.inc
...
[Windows] 
LayoutName=POWER
LaaLaa

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):Слишком светло... ярко. Глаза слепит. Ну это мы вдвоем посмотрели, у обоих такое мнение.
Сделали пробную версию для темной палитры. Кому интересно можете скачать https://drive.google.com/open?id=0B5Fc9 ... UJkSVRRWlE и поставить тестовый ресурс c_palette.res. Активировать темную палитру Dark можно через меню "Сервис | Настройка | Визуальные схемы". А также задать в конфигурационном файле galnet.cfg в параметре:

Код: Выделить всё

  [Windows]
    LayoutName=Dark
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение Den »

Скачал посмотрел. С непривычки смотрится жутковато )) Хотя, может кому то по кайфу будет
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение Алексей »

Хм... черный с белым - сильно контрастно. Может лучше серый? И ещё - у нас есть элементы свои (кнопки, поля) - так вот после применения схемы Dark они оказываются не на своих местах... смещены. А при возврате на старую схему скролл-бары остались черные. Правда после перезагрузки и отключения ресурса - всё вернулось.

А может дизайнера нанять, чтобы накидал три-четыре схемы? :-)
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение RAJAH »

Алексей писал(а):А может дизайнера нанять, чтобы накидал три-четыре схемы? :-)
Шутите? Тестировщика обновлений нанять дорого - на пользователях апробируют сразу!
LaaLaa

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение LaaLaa »

Den писал(а):Скачал посмотрел. С непривычки смотрится жутковато )) Хотя, может кому то по кайфу будет
Может красного добавить?
LaaLaa

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение LaaLaa »

RAJAH писал(а):Шутите?
Эта DARK тема, действительно сделана в основном для забавы. Разместил пока только на форуме. Пока не решили выпускать ее в официальном патче или нет.
LaaLaa

Re: Цветовая раскраска 9.1 как 8.1?

Сообщение LaaLaa »

Алексей писал(а):А при возврате на старую схему скролл-бары остались черные. Правда после перезагрузки и отключения ресурса - всё вернулось.
На горячую не все элементы меняются, нужен перезапуск приложения. Над этим еще работаем.
Ответить