Убрать лишние СТАНДАРТНЫЕ формы

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Убрать лишние СТАНДАРТНЫЕ формы

Сообщение Sheinina »

Галактика 8.10
Так уж сложилось, что некоторые документы мы печатаем ТОЛЬКО link-формами, сделанными нами. И если в кадрах стандартные формы пользователю жить не мешают, то в логистике... Способ спрятать их через DSK не слишком устраивает, т.к. в силу различных причин DSK мы регулярно чистим. Попробовала взять стандартную форму, добавить .hide:

Код: Выделить всё

.linkform 'PRBDOC_1010_RTF' prototype is 'PRBDOC'
.NameInList 'Счет СТАНДАРТНЫЙ - А4. RTF'
.hide
.group 'Продажа'
... (далее по тексту без изменений)
скомпилировала это дело в l_basedoc.res (прикопав предварительно оригинальную версию)... Все равно - вылезает форма в списке. Подскажите, как быть? И вообще - реально ли это?
KATZ
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение KATZ »

Можно попытаться через глобальный неизменяемый DSK-файл. Но получится или нет - не знаю, надо пробовать.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

1. Надо было попробовать скомпилить в свой рес, а не в стандартный - зачем усложнять себе жизнь?
2. При компиляции вы неправильно указали имя компоненты. Как правило надо тоже , к которому принадлежит фейс.
3. про Fcenv=on знаете? Если да, то не пробовали через это спрятать?
4. Глобальный десктоп самое оптимальное - кому надо откроет себе персонально и при установке патчей проблем не будет, да и еще чего нибудь можно туда сохранить.
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

edward_K писал(а):1. Надо было попробовать скомпилить в свой рес, а не в стандартный - зачем усложнять себе жизнь?
2. При компиляции вы неправильно указали имя компоненты. Как правило надо тоже , к которому принадлежит фейс.
3. про Fcenv=on знаете? Если да, то не пробовали через это спрятать?
4. Глобальный десктоп самое оптимальное - кому надо откроет себе персонально и при установке патчей проблем не будет, да и еще чего нибудь можно туда сохранить.
1. При компиляции в свой res тоже ничего не получается... Вообще создалось впечатление, что .hide в .linkform не работает :eek:
2. Link-формы ж вроде как компилятся без указания компонентов? Им хватает прототипов (или я ошибаюсь?)
3. Про Fcenv знаю, разумеется, только компилить через Галактику все, что висит на прототипе Prbdoc - занятие, мягко говоря, неблагодарное и непродуктивное.
4. С глобальным десктопом не слишком получится - у всех все разное. Будем пробовать с персональными, некоторые неудобства будут иметь место, но "неприятность эту мы переживем" .
Спасибо!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

по поводу 3 - я ж не грю "все". просто попробуйте на одной. без указания компоненты могет получиться другой экземпляр, который не перекроет стандартные формы. Сделайте свою форму - не поверю, что hide не пашет - все бы прототипы вылезли в список форм.
по 4 - dsk можно наверное попробовать подключать как обычный рес. Да и globaldesktopfilename не обязательно должно быть одинаково у всех. Можно ж galnet.cfg делать в зависимости от принадлежности пользователя к той или иной группе.
а раз у всех все разное, так зачем вообще тогда портить стандартный рес?
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение m0p3e »

После компиляции с .hide необходимо опять же удалить dsk, т.к. при открытии окна со списком форм некоего прототипа их видимость/невидимость прописывается в него.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Идея убрать лишние у меня раньше была, да что-то не сросломь :)
Просто инсертом человек помечает нужный отчет, Гал-ка его запоминает и потом уже нажав печать остается нажать ввод и отрабатывает помеченный отчет.


Ещё была идея все свои отчеты сгруппировать в новую группу, да вот только почему то не получилось. Как добавить новую группу отчетов к уже существующей?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

ну кое где накладывается фильтр на группу. А так
.group '??????'
откройте стандартную форму, если в ней видите .group , а в списке форм группы нет, то 100% наложен фильтр. Кое где есть еще более экзотические фильтры по имени формы.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

edward_K
ну я вот так и думал, что достаточно в своей линкформе поменять значение идентификатора .goup и появится новая группа, какая мне нужна. не появилось :)

Помучался и забил - кладу отчеты в стандартные группы
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5185
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

одновременно с .group нужно менять .nameinlist и .linkform и см выше - возможно тут фильтр по группам существует.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

edward_K
ну это и коню понятно что надо менять :)
я менял... группы новой не заметил. Правда пробовал заниматься этим на 5.84 ещё... надо на 8.1 попробовать сделать, может что то изменилось!
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

m0p3e писал(а):После компиляции с .hide необходимо опять же удалить dsk, т.к. при открытии окна со списком форм некоего прототипа их видимость/невидимость прописывается в него.
"Ах я дурень старой, голова с дырой"! dsk-то я и не сносила. Действительно, все получилось. Но мы тут посчитали-помозговали и решили... все ж пользоваться персональными dsk, благо наша организация работы позволяет сделать "чистые" (без накопленных ошибок) dsk, настроить в них сокрытие форм (для каждого пользователя можно сделать, стало быть, свой набор видимых форм) и припрятать их в место, откуда всем пользователям автоматически подкладывать. Спасибо всем!
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение m0p3e »

Вопросы по видимости отчетов всплывают с завидной регулярностью.
Интерфейс Report_And_Group очень интересная штучка. Пройдясь по нему напильником можно без всяких компиляций скрывать/открывать отчеты для пользователей. Дерзайте :)
Serrenium
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 18:06
Откуда: Корпорация Галактика
Контактная информация:

Re: Убрать лишние СТАНДАРТНЫЕ формы

Сообщение Serrenium »

m0p3e писал(а):Вопросы по видимости отчетов всплывают с завидной регулярностью.

Интерфейс Report_And_Group очень интересная штучка. Пройдясь по нему напильником можно без всяких компиляций скрывать/открывать отчеты для пользователей. Дерзайте :)
Где же он находится? Очень хочется подерзать )
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Убрать лишние СТАНДАРТНЫЕ формы

Сообщение m0p3e »

12 лет уже прошло. ;)
Ответить