Алгоритмы и KLVIDOPL

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Buddy
Постоянный обитатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:18
Откуда: Галактика СПб

Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Buddy »

Добрый день!
Как из текста алгоритма в классификаторе алгоритмов можно достучаться до полей KLVIDOPL? В частности, до поля KLVIDOPL.VHVOE[25]?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Irina_ »

Здравствуйте.
Правильно ли я понимаю, что Вы имеете ввиду написание пользовательских алгоритмов? Похоже, что Вам надо собрать суммы оплат по входимости KLVIDOPL.VHVOE[25]. Если это так, то есть ф-ция NakM(M, N, V). Это сумма в текущем месяце за (M-месяц, N-строка, V-номер входимости).
Там, где поле называется VHVO – строка 1 , VHVOE – строка 2. Т.е., если Вам нужны суммы по входимости KLVIDOPL.VHVOE[25], то NakM( нужный месяц, 2, 25 ).
Или как вариант писать ZarAlg.
Buddy
Постоянный обитатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:18
Откуда: Галактика СПб

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Buddy »

Irina_, а где можно найти описание этой функции?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Irina_ »

В HELP раздел Заработная плата — Заполнение каталогов и администрирование модуля — Специальные алгоритмы - Функции классификатора «Виды удержаний» или поиск по nakm. Но много инфо Вы там не найдете. Возможно где-то есть еще. Когда-то у меня была задача написания алгоритма для удержания по входимости в удержание пенсионных взносов, заданный % от базы по входимости. Пыталась использовать NaklM(UD_M,1,5)*0.3/100, но потом изменила на UdMO(UD_M,197)*0.3. Показалось, что проще в моем случае ) Хотя результат должен быть одинаковым.
Я в HELP не нашла описания KLVIDOPL.VHVOE[25]. Интересно, что за она?
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Irina_ »

Извините. Поправка к предыдущему моему сообщению. Привела пример алгоритма удержания по входимости в удержание профсоюзных взносов. По двум указанным выше алгоритмам не всегда одинаковый результат. Если сотрудник член профсоюза и удерживаются профвзносы, то рез-т одинаковый, а если профвзносы не удерживаются, то разный.
Buddy
Постоянный обитатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 15:18
Откуда: Галактика СПб

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Buddy »

KLVIDOPL.VHVOE[25] - это вот это поле:
Изображение
Irina_
Местный житель
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:56
Откуда: Республика Беларусь, г.Могилев

Re: Алгоритмы и KLVIDOPL

Сообщение Irina_ »

Я как-то и не подумала смотреть на закладку «По среднему» ) Я на этот признак вообще не обращала внимание. Посмотрела HELP. Там указано его использование для алгоритмов отпусков и б/л, и есть связь с расчетом по СДЗ или СЧЗ. Если я правильно поняла инфо по этому признаку, то для РБ не имеет значения что установлено (отпуска считаем по алг.29 признак 0, а б/л по алг.19 признак 6).
В 2017 г. у нас по настройке на РБ появилась доп. входимость 22 «Заработная плата за выполненную работу или отработанное время», т. к. при расчете среднего для отпуска на основе СДЗ или СЧЗ разная база для расчета.
Не буду вдаваться в подробности, но у нас настроено так, что отпуска рассчитываются по СДЗ, но, если нет ни одного полностью отработанного м-ца в РП, то автоматом идет расчет по СЧЗ. Это уже предусмотрено алг.29 при соответствующей настройке в классификаторе ВО.
А б/л в РБ не рассчитываются по СЧЗ.
Похоже, что Вы пытаетесь написать что-то сложное по алгоритмам расчета по среднему.
Сейчас я думаю (может и ошибаюсь), что Вам возможно не подойдет ф-ция NakM: она собирает базу для дальнейшего расчета по заданной входимости. Но в ZarAlg можно реализовать многое, хотя работать алгоритм будет медленнее.
А нельзя ли использовать SumAlgNP(alg,pr), где alg – алгоритм (например системный для расчета отпуска), pr – признак алгоритма? Я как-то настраивала алгоритм расчета, когда нужно было использовать средний по алгоритму отпускных:
алг 250 Last_Day(UCH_DATAN)
алг 251 if(UCH_SUMMA=0, if(UCH_KOLDN>0,SumAlgNP(29,0)/ UCH_KOLDN*29.7*0.5, SumAlgNP(29,0)/SumAlgNo(250)*29.7*0.5), UCH_SUMMA)
Ответить