Распределение сырья

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Marisha_P
Местный житель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:49

Распределение сырья

Сообщение Marisha_P »

Всем здравствуйте! Помогите, люди добрые, пожалуйста. Всю голову уже сломала:( Если заходишь в редактирование распределения сырья в накладной на приход ГП и добавляешь поле Значение классификатора - то для всех строчек отображается именно заполненное значение. Когда закрываешь редактирование и переходишь просто в просмотр, то для всех строк отображается то значение, на котором в последний раз стоял курсор в редактировании. Загадка для меня неразрешимая:( Можно это как-то побороть?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Распределение сырья

Сообщение edward_K »

Видимо вы не на ту таблицу добавляете
Попробуйте добавить поле - таблица, на которой вы окажетесь будет корневая.
На нее и нужно добавлять классификатор.
Marisha_P
Местный житель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:49

Re: Распределение сырья

Сообщение Marisha_P »

edward_K писал(а):Видимо вы не на ту таблицу добавляете
Попробуйте добавить поле - таблица, на которой вы окажетесь будет корневая.
На нее и нужно добавлять классификатор.
Так классификатор уже заполнен. Я его не добавляю вообще никуда. Мне нужно его именно визуально отобразить. Для редактирования это поле изначально отображается, а если просто просмотр - то столбца нет, и я его пытаюсь добавить:)
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Распределение сырья

Сообщение edward_K »

Я про визуализацию и говорю.
Если вы неправильно выбрали таблицу, к которой привязан классификатор то так и будет.
Вряд ли там SpSopr.
Getifccurrentfieldname тоже может помочь.
Marisha_P
Местный житель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:49

Re: Распределение сырья

Сообщение Marisha_P »

edward_K писал(а):Я про визуализацию и говорю.
Если вы неправильно выбрали таблицу, к которой привязан классификатор то так и будет.
Вряд ли там SpSopr.
Getifccurrentfieldname тоже может помочь.
Я никак не могу объяснить понятно, наверное... Вот есть визуализация распределения для просмотра и для редактирования. Там же один и тот же классификатор на одну и ту же таблицу. Просто в редактировании этот столбец отображается корректно, а в просмотре нет. Я попробовала данный классификатор добавить через конфигуратор в оба окна, чтоб удостовериться, что точно всё правильно. И в редактировании добавился второй такой же столбец с правильными данными, а вот с просмотром беда

ну и вот результат функции: 'SYRNAGP.EDITSYRFORGP.BRSPEC1EDIT.ExtClass: SPSOPR,281474976710980'
Мне просто нужно поле "компл.дет." продублировать в просмотр

Изображение
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Распределение сырья

Сообщение Den »

Значит в "редактировании" таблица бравсе к которой у Вас заведен внешний классификатор, а в просмотре другая таблица.
Вам уже посоветовали
edward_K писал(а): Попробуйте добавить поле - таблица, на которой вы окажетесь будет корневая.
На нее и нужно добавлять классификатор.
Если таблица действительно в просмотре будет ни как в распределении, то эффект вполне закономерен.
Marisha_P
Местный житель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:49

Re: Распределение сырья

Сообщение Marisha_P »

Den писал(а):Значит в "редактировании" таблица бравсе к которой у Вас заведен внешний классификатор, а в просмотре другая таблица.
Вам уже посоветовали
edward_K писал(а): Попробуйте добавить поле - таблица, на которой вы окажетесь будет корневая.
На нее и нужно добавлять классификатор.
Если таблица действительно в просмотре будет ни как в распределении, то эффект вполне закономерен.
Да, вы правы, там в просмотре другая таблица:( VMTMPSPEC
Спасибо!
Ответить