цикл _LOOP

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

цикл _LOOP

Сообщение Espada »

Доброго дня. подскажите пожалуйста, как правильно написать цикл. Есть у меня код в FRM, который нужно перенести в VIP. Столкнулся с проблеммкой при создании Цикла. в FRM я писал:

Код: Выделить всё

Create view Saldo
from Basedoc, katorg, SALDMOUN
where
((
    NrecBasedoc    == basedoc.nrec
 and basedoc.corg  == katorg.nrec
 and '562'         == SALDMOUN.SCHETO
 and OP            == SALDMOUN.DATESAL
 and katorg.nrec   == SALDMOUN.KAUOS[1](noindex)
));              
...
 Saldo._LOOP SALDMOUN
{...};

а как мне в vip правильно написать loop? в примерах видел что цикл задавался чисто по таблице, без указания CV. а у меня используются несколько раз одинаковые таблицы, но с разными фильтрами.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: цикл _LOOP

Сообщение RAJAH »

Без разницы, что в VIP, что в FRM. Использовать имя представления перед _loop обязательно, когда их больше одного (хотя я всегда именую вьюшки).
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: цикл _LOOP

Сообщение Espada »

RAJAH писал(а):Без разницы, что в VIP, что в FRM. Использовать имя представления перед _loop обязательно, когда их больше одного (хотя я всегда именую вьюшки).
Блин, всё работает) а вчера вечером я уверен, что не работало) спасибо
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: цикл _LOOP

Сообщение edward_K »

правила едины.
Первая вью что в форме, что в vip может, а на обязана, использоваться без ее прямого указания.
Все последующие - с указанием. В формах проверка компилятора менее строгая - поэтому там лучше указывать всегда.
Ответить